Джетт и Хантер Лоуренс могут пропустить Mотокросс Наций 2026 года после того, как приняли решение отказаться от участия в международных соревнованиях в межсезонье.
Придётся ли проводить командную гонку без двукратных действующих чемпионов Джетта и Хантера Лоуренса? Похоже, именно такой сценарий вырисовывается за четыре месяца до соревнований в Эрне (Франция).
После победы на первом этапе чемпионата США по мотокроссу Хантер Лоуренс объявил, что он и Джетт не будут участвовать ни в каких международных соревнованиях в межсезонье. Два австралийца решили полностью отдохнуть в октябре, исключив таким образом участие на Мотокроссе Наций, суперкроссе в Париже и AUSX Open в Австралии.
Хантер Лоуренс: «Мы решили взять годичный перерыв, в основном ради команды. В течение последних шести-семи лет наши межсезонья длились максимум две недели. Команде это необходимо, и мы чувствуем, что нам тоже. Это не окончательное решение, а только на этот год. Поэтому не будет никаких поездок за границу, например, ни суперкросса в Париже, ни суперкросса в Австралии. Но мы вернемся на международные гонки в следующем году».
«Это самое меньшее, что мы можем сделать для нашей команды. Ребята из нашей команды проводят на гонках каждые выходные в течение сезона, а это 31 уик-энд в году. Они проводят огромное количество времени вдали от своих семей и детей. Вдобавок ко всему, есть еще недели тестов во Флориде, которые даже не входят в гоночный календарь, но в течение которых они также находятся вдали от своих близких. Мы им должны за это. Мы дадим им немного отдохнуть этой зимой, чтобы все могли по-настоящему насладиться октябрем. Это будет для них очень много значить».
Придётся ли проводить командную гонку без двукратных действующих чемпионов Джетта и Хантера Лоуренса? Похоже, именно такой сценарий вырисовывается за четыре месяца до соревнований в Эрне (Франция).
После победы на первом этапе чемпионата США по мотокроссу Хантер Лоуренс объявил, что он и Джетт не будут участвовать ни в каких международных соревнованиях в межсезонье. Два австралийца решили полностью отдохнуть в октябре, исключив таким образом участие на Мотокроссе Наций, суперкроссе в Париже и AUSX Open в Австралии.
Хантер Лоуренс: «Мы решили взять годичный перерыв, в основном ради команды. В течение последних шести-семи лет наши межсезонья длились максимум две недели. Команде это необходимо, и мы чувствуем, что нам тоже. Это не окончательное решение, а только на этот год. Поэтому не будет никаких поездок за границу, например, ни суперкросса в Париже, ни суперкросса в Австралии. Но мы вернемся на международные гонки в следующем году».
«Это самое меньшее, что мы можем сделать для нашей команды. Ребята из нашей команды проводят на гонках каждые выходные в течение сезона, а это 31 уик-энд в году. Они проводят огромное количество времени вдали от своих семей и детей. Вдобавок ко всему, есть еще недели тестов во Флориде, которые даже не входят в гоночный календарь, но в течение которых они также находятся вдали от своих близких. Мы им должны за это. Мы дадим им немного отдохнуть этой зимой, чтобы все могли по-настоящему насладиться октябрем. Это будет для них очень много значить».