Топ-100
Архив новостей из мира мотокросса
Сергей Карякин занял 23-е место на ралли-марафоне Дакар 2021
Дакар 2024/Ралли-рейды

Сильнейшим на 12-м этапе в зачете «мотовездеходов» стал британский пилот Крис Мик. В общем зачете победу одержал чилиец Франсиско Лопес Контардо, вторым стал американец Остин Джонс, третьим – поляк Арон Домжала.

Россиянин Сергей Карякин на заключительном этапе показал 8-е время, но в общем зачёте его отставание составило более 11 часов. Он прокомментировал тот факт, что их экипажу удалось завершить гонку после ряда механических проблем. В генеральной классификации Карякин занял 23-е место.

«Финиш — это тоже достижение, особенно в этом году. Мы счастливы финишировать после тех трудностей, которые испытали на этой гонке. У нас очень много работы, многое нужно проанализировать, проделать работу над ошибками и возвращаться снова за победой.

Наш характер и так достаточно закалён, но этот год не стал исключением: не бывает „Дакаров“ без трудностей, без проблем. Нужно многое улучшить, но приятно, что есть куда расти. Важно это осознавать», — заявил Карякин в интервью телеграм-каналу Cross-Country Rally.