Теперь официально: Ducati дебютирует в американском суперкроссе 2026 года в премьер-классе. Troy Lee Designs, Red Bull и Ducati Corse представили своих гонщиков на следующий сезон: Джастина Баршу и Дилана Феррандиса. Это исторический момент для итальянского бренда, который готовится к своему первому сезону на американской земле.
Джастин Барша - настоящий шоумен, известный своим агрессивным стилем и харизмой, заявляет, что готов раскрыть весь потенциал нового Ducati Desmo450 MX.
«Я невероятно мотивирован присоединиться к команде Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing. Здорово вновь быть с семьёй TLD и многими людьми, с которыми я уже разделил прекрасные моменты. Эта возможность просто невероятна: я готов учиться, расширять границы возможностей этого нового мотоцикла и бороться за подиумы и победы».
Рядом с ним ещё один тяжеловес: Дилан Феррандис - четырехкратный чемпион АМА по суперкроссу и мотокроссу.
«Я очень рад возможности участвовать в первом сезоне Ducati в США. Это культовый бренд, и я рад снова работать с Troy Lee Designs, которые были одним из моих первых спонсоров, когда я участвовал в гонках в классе 85сс в Европе. Мотоцикл невероятный, и я уверен, что с командой, компанией Factory Connection и всеми партнёрами мы сможем добиться отличных результатов».
Спортивное направление доверено Джошу Уайзенору, имеющему долгую и успешную карьеру в индустрии. Он привнесёт лидерские качества и опыт в руководство новой программой. Ключевую роль наряду с ним будет играть Рик «Зигги» Зилфельдер, принимавший активное участие в разработке Desmo450 MX с момента его создания.
В основе этого проекта лежит видение Троя Ли как художника, новатора и страстного спортсмена.
«Это мечта, ставшая реальностью. Пройдя путь от покраски шлемов в гараже до 22-летнего сотрудничества с Red Bull, а теперь и запуска программы Ducati в премьер-классе… объединение этих трёх культовых брендов превосходит всё, что я мог себе представить. Для меня большая честь представлять Ducati, особенно в честь ее 100-летнего юбилея, и привезти ее внедорожную программу в Соединённые Штаты. Команда готова, гонщики мотивированы, и я с нетерпением жду старта в Анахайм 1».
Джастин Барша - настоящий шоумен, известный своим агрессивным стилем и харизмой, заявляет, что готов раскрыть весь потенциал нового Ducati Desmo450 MX.
«Я невероятно мотивирован присоединиться к команде Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing. Здорово вновь быть с семьёй TLD и многими людьми, с которыми я уже разделил прекрасные моменты. Эта возможность просто невероятна: я готов учиться, расширять границы возможностей этого нового мотоцикла и бороться за подиумы и победы».
Рядом с ним ещё один тяжеловес: Дилан Феррандис - четырехкратный чемпион АМА по суперкроссу и мотокроссу.
«Я очень рад возможности участвовать в первом сезоне Ducati в США. Это культовый бренд, и я рад снова работать с Troy Lee Designs, которые были одним из моих первых спонсоров, когда я участвовал в гонках в классе 85сс в Европе. Мотоцикл невероятный, и я уверен, что с командой, компанией Factory Connection и всеми партнёрами мы сможем добиться отличных результатов».
Спортивное направление доверено Джошу Уайзенору, имеющему долгую и успешную карьеру в индустрии. Он привнесёт лидерские качества и опыт в руководство новой программой. Ключевую роль наряду с ним будет играть Рик «Зигги» Зилфельдер, принимавший активное участие в разработке Desmo450 MX с момента его создания.
В основе этого проекта лежит видение Троя Ли как художника, новатора и страстного спортсмена.
«Это мечта, ставшая реальностью. Пройдя путь от покраски шлемов в гараже до 22-летнего сотрудничества с Red Bull, а теперь и запуска программы Ducati в премьер-классе… объединение этих трёх культовых брендов превосходит всё, что я мог себе представить. Для меня большая честь представлять Ducati, особенно в честь ее 100-летнего юбилея, и привезти ее внедорожную программу в Соединённые Штаты. Команда готова, гонщики мотивированы, и я с нетерпением жду старта в Анахайм 1».