Хорхе Прадо: «Пробиваться сквозь группу гонщиков мне никогда не давалось легко»
В последнем видео на своем канале «JORGE PRADO OFFICIAL» Хорхе Прадо признался, что ему никогда не было легко пробиться сквозь пелотон, потому что он привык хорошо стартовать!
Вот что сказал испанец о Сан-Диего:«Мне не удалось вырваться вперед на старте. Я всю жизнь привык к этому, и «застревание» в середине пелотона всегда было моей слабостью, даже в мотокроссе. Пробиваться сквозь группу гонщиков мне никогда не давалось легко. В тот вечер я больше внимания уделял тому, кто ехал сзади, чем своей гонке, своему ритму или своему времени круга. Я был полностью вне гонки».
Но Хорхе сказал, что этот опыт пригодился ему на этапе A2:«Конечно, я пропустил старт. Меня подрезали прямо на старте, поэтому я снова оказался в середине пелотона. Но я сказал себе: давай, нужно использовать опыт А1 и применить его на этот раз. Мне нужно подталкивать себя, даже если мне некомфортно, чтобы обогнать этих ребят и выйти вперед, продвинуться вперед. На первом круге я потерял несколько позиций, но начал подталкивать себя и постепенно продвигаться вперед. Я был, наверное, где-то на 13-14 месте, а потом вернулся на седьмое. Думаю, это была очень хорошая гонка. Интенсивность была на высоте все время. Я совершал обгоны. Я очень хорошо чувствовал себя на мотоцикле».
В целом, Прадо до сих пор не может поверить, что он так быстр, ведь за два предыдущих сезона он участвовал всего на нескольких этапах американского суперкросса.