Архив новостей из мира мотокросса
Братья Леонард и Баренд дю Туа из Южной Африки
Международные гонки и чемпионаты

Братья Леонард и Баренд дю Туа из Южной Африки покоряют голландские пески

Братья Леонард и Баренд дю Туа из Южной Африки приняли участие на Открытом Чемпионате Нидерландов 2020 в классе 85сс и 125сс. Большинство людей, имеющих хоть малейшее представление о международных гонках, знают, как нелегко ездить в Нидерландах и сражаться с местными гонщиками на тяжелейших песчаных трассах.

Первый этап принес им смешанные чувства: Баренд смог попасть в десятку сильнейших в 85сс, а Леонард был выведен из борьбы еще до того, как он успел пройти первый поворот. Но уже на втором этапе в Недерверте Леонард показал отличную скорость и смог выиграть заезд в классе 125сс. На третьем этапе в Галле – Баренд по итогам двух заездов стал восьмым в классе 85сс, а Леонард в классе 125сс показал седьмой результат, что в целом очень и очень неплохо для дебютантов чемпионата.

Братья уже восемь месяцев находятся в Европе, из-за ограничения на пересечение границы. Через несколько недель они вылетят домой и пропустят последние этапы чемпионата. Однако ясно одно - они доказали, что их скорость и способности, дают им возможность побороться с сильнейшими гонщиками в Европе.