Топ-100
Новости мотокросса в России и в мире

Джеффри Херлингс о межсезонье и своих целях на 2026 год

Джеффри Херлингс о межсезонье и своих целях на 2026 год
Несмотря на то, что до начала нового сезона MXGP 2026 года остается ещё несколько месяцев, Херлингс не собирается останавливаться: «Пройдёт около трёх месяцев, прежде чем мы снова начнём гонки, но я сохраняю концентрацию. Сейчас я катаюсь в лёгком темпе, чтобы поддерживать форму. Мы начнём тесты в январе».

Почему только в январе? Его контракт с нынешним работодателем KTM официально действует до 31 декабря 2025 года — только после этого Херлингсу будет разрешено проводить тесты Honda. Соответственно, официальное объявление о его переходе в HRC ожидается не раньше начала нового года.

Он признаёт, что межсезонные тренировки даются тяжело без мотивации: «В это время года немного скучновато, потому что нет чёткой цели. Мне помогают только гонки. Они дают мне моральный стимул — я просто получаю больше удовольствия от гонок, чем от тренировок».

«Обычно я тренируюсь два-три раза в день», — объясняет Херлингс. «Однако сейчас я держу нагрузку на низком уровне и провожу только одну тренировку в день — скорее, на низком пульсе, чтобы поддерживать базовую форму. С середины декабря я снова увеличу темп, а в январе и феврале в планах тренировочный лагерь — это очень сложно. В этот период мы интенсивно работаем над физической формой, силой и выносливостью перед началом нового сезона».

С усмешкой он добавил: «Наш сезон закончился месяц назад, так что мне нужно начать немного тренироваться, иначе я растолстею».

На вопрос, поддерживает ли он связь с Олдоном Бейкером, известным американским тренером, Херлингс ответил: «Они работают совершенно по-другому. В США всё гораздо более структурировано — они всегда путешествуют, едят и спят в одних и тех же местах. Мы ездим в Индонезию и едим в «Макдоналдсе», потому что там это единственный безопасный вариант. Это просто два разных мира».
Чемпионат мира - MXGP