Новости мотокросса в России и в мире

АМА Мотокросс 2024: Результаты и видео 6-го этапа в RedBud

В минувшую субботу, на трассе в RedBud (штат Мичиган) прошел 6-й этап серии АМА Мотокросс 2024 года, на который было заявлено 90 гонщиков в классе 250МХ и 89 гонщиков в 450МХ.

В классе 250МХ победу одержал Ченс Хаймас. В первом заезде он был «оштрафован на 5 очков чемпионата и 2 места за прыжок при вывешенном медицинском флаге, но это не повлияло на общий результат этапа. Второе и третье места заняли Тай Мастерпул и Джо Шимода соответственно. Лидер общего зачета Хайден Диган занял 5-е место.

В классе 450МХ абсолютным победителем стал Чейз Секстон и возглавил общий зачет серии. Второе место занял его товарищ по команде - Аарон Плессингер, а замкнул тройку призеров Хантер Лоуренс.

Седьмой этап серии состоится в субботу, 13 июля в Spring Creek MX Park (Милвилл, штат Миннесота).