Команда Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing 2026 года
Команда Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing настроена серьёзно: в сезоне SMX 2026 года за нее будут выступать пять гонщиков. В классе 450сс - Малкольм Стюарт и Р. Дж. Хэмпшир, а в классе 250сс восходящее трио - Райдер ДиФранческо, Кейси Кокран и Дакстона Бенник.
Все пять гонщиков примут участие во всех этапах серии: 17 гонок суперкросса, 11 этапов мотокросса, а затем — плей-офф и финал чемпионата мира SMX.
Менеджер команды Натан Рэмси говорит, что Стюарт и Хэмпшир обладают всеми необходимыми качествами, чтобы бороться за лидерство в чемпионате. В то же время он видит огромный потенциал для развития гонщиков в классе 250cc, включая призовые места, победы в гонках и долгосрочные шансы на титул. Рэмси также знает, что межсезонье будет коротким. Он подчёркивает, насколько важно быть «идеально готовым морально, физически и технически», чтобы уверенно стартовать в 2026 году.
Пять гонщиков, сплоченный командный дух и ясная миссия: 2026 год должен стать годом, в котором Husqvarna по-настоящему снова заявит о себе в суперкроссе, мотокроссе и SMX.