После восьми сезонов, Yamaha объявила о завершении своего сотрудничества с бельгийцем Яго Гертсом.
Александр Ковальски, менеджер по внедорожным гонкам Yamaha Motor Europe:«Работать с Яго восемь лет было настоящим удовольствием. Присоединившись к Yamaha в качестве новичка в классе MX2, мы наблюдали, как он превращается в невероятную силу. Вместе мы пережили множество замечательных моментов, включая 24 победы в Гран-при и пять медалей на чемпионате мира в классе МХ2. В конце сезона 2022 года Яго раскрыл весь свой потенциал на 450-кубовом мотоцикле во время впечатляющего дебюта на Мотокроссе Наций в РэдБаде, где он обошёл некоторых из самых известных гонщиков. После этого выступления его переход на 450-кубовый мотоцикл был омрачен серией травм, но мы всегда продолжали его всецело поддерживать. Сегодня наше совместное путешествие, естественно, подходит к концу. Мы благодарим Яго за его преданность, верность, выдающийся вклад и искренне желаем ему всего наилучшего в дальнейшей карьере».
В 2026 году имя бельгийского гонщика, как и имя Брента Ван Донинка, связывают с командой JM Fantic. Также будет доступно место в команде Beta.