Это официальный конец эпохи: Джеффри Херлингс покидает австрийскую команду Red Bull KTM.
После 16 лет сотрудничества команда Red Bull KTM объявила о прекращении сотрудничества с пятикратным чемпионом мира Джеффри Херлингсом и выражает ему искреннюю благодарность за все, что он сделал для команды за более чем десятилетие сотрудничества.
Подписав контракт с командой в 2010 году, когда ему было всего 15 лет, голландский гонщик сразу же поразил всех своим талантом и целеустремленностью, завоевав свой первый подиум в классе MX2 уже во втором Гран-при в Италии, а две недели спустя одержал первую победу в Нидерландах. Это стало началом надежного партнерства с персоналом команды, который следовал за ним практически всю его карьеру в KTM.
Джеффри Херлингс одержал 61 из своих 112 побед в Гран-при на австрийском мотоцикле, и благодаря титулам 2012, 2013 и 2016 годов в МХ2 стал самым успешным гонщиком KTM в истории. Перейдя в MXGP в 2017 году, он столкнулся с травмами, но добавил к своему послужному списку ещё два чемпионских титула в 2018 и 2021 годах, выиграв как минимум один Гран-при в каждом сезоне.
Помимо побед на чемпионатах мира, Херлингс также триумфально выступал на этапах чемпионата США по мотокроссу, на национальных Чемпионатах Нидерландов и Великобритании, а также неоднократно блистал на Мотокроссе Наций. Благодаря этим достижениям он стал вторым по количеству титулов гонщиком KTM в истории мирового мотокросса и занимает уникальное место в богатой спортивной истории бренда.
Пит Байрер, директор KTM Motorsports: «Было невероятно приятно видеть, как такой талантливый гонщик, как Джеффри, растёт и развивается вместе с нами. Он всегда шёл своим путём, но мы редко видели гонщика, который бы так усердно работал и проявлял такую целеустремлённость. Этот долгий 16-летний путь был полон взлётов и падений, но Джеффри уникален, и я рад, что наша команда сыграла такую важную роль в его истории».
Что-ж, эпоха закончена и нам осталось только дождаться официального объявления голландского гонщика в Honda HRC, наряду с Томом Виаллом, Рубеном Фернандесом и Валерио Лата.
После 16 лет сотрудничества команда Red Bull KTM объявила о прекращении сотрудничества с пятикратным чемпионом мира Джеффри Херлингсом и выражает ему искреннюю благодарность за все, что он сделал для команды за более чем десятилетие сотрудничества.
Подписав контракт с командой в 2010 году, когда ему было всего 15 лет, голландский гонщик сразу же поразил всех своим талантом и целеустремленностью, завоевав свой первый подиум в классе MX2 уже во втором Гран-при в Италии, а две недели спустя одержал первую победу в Нидерландах. Это стало началом надежного партнерства с персоналом команды, который следовал за ним практически всю его карьеру в KTM.
Джеффри Херлингс одержал 61 из своих 112 побед в Гран-при на австрийском мотоцикле, и благодаря титулам 2012, 2013 и 2016 годов в МХ2 стал самым успешным гонщиком KTM в истории. Перейдя в MXGP в 2017 году, он столкнулся с травмами, но добавил к своему послужному списку ещё два чемпионских титула в 2018 и 2021 годах, выиграв как минимум один Гран-при в каждом сезоне.
Помимо побед на чемпионатах мира, Херлингс также триумфально выступал на этапах чемпионата США по мотокроссу, на национальных Чемпионатах Нидерландов и Великобритании, а также неоднократно блистал на Мотокроссе Наций. Благодаря этим достижениям он стал вторым по количеству титулов гонщиком KTM в истории мирового мотокросса и занимает уникальное место в богатой спортивной истории бренда.
Пит Байрер, директор KTM Motorsports: «Было невероятно приятно видеть, как такой талантливый гонщик, как Джеффри, растёт и развивается вместе с нами. Он всегда шёл своим путём, но мы редко видели гонщика, который бы так усердно работал и проявлял такую целеустремлённость. Этот долгий 16-летний путь был полон взлётов и падений, но Джеффри уникален, и я рад, что наша команда сыграла такую важную роль в его истории».
Что-ж, эпоха закончена и нам осталось только дождаться официального объявления голландского гонщика в Honda HRC, наряду с Томом Виаллом, Рубеном Фернандесом и Валерио Лата.