Джои Саватжи травмирован, но собирается участвовать на этапе в Бирмингеме
Тяжелый удар для гонщика команды Quad Lock Honda Джои Саватджи, который до сих пор демонстрировал исключительные результаты в серии АМА Суперкросс 2026 года.
Обследования подтвердили травму, полученную в Индианаполисе: у Джои перелом медиальной клиновидной кости, расположенной на верхней части стопы. Небольшая удача на фоне его несчастья: операция не требуется, только покой.
«Я сломал медиальную клиновидную кость правой стопы», — сказал Саватжи.«К счастью, ничего, что потребовало бы операции, так что теперь это гонка со временем, чтобы как можно лучше восстановиться и снова начать ездить и соревноваться. Я держу пальцы скрещенными за Бирмингем. Я даже не упал, просто слишком сильно приземлился на носки и повредил стопу. Мой ботинок застрял под боковой пластиной… тяжелый вечер, особенно учитывая, что я попал в аварию в первом повороте. Этого можно было избежать, но так бывает».
Двухнедельный перерыв в календаре пришелся как нельзя кстати для Джои Саватжи, у которого теперь есть дополнительная неделя на восстановление перед Бирмингемом. Стоит отметить, что, несмотря на травму, в прошлую субботу он поднялся в турнирной таблице чемпионата, заняв шестое место, обогнав Чейза Секстона, которого теперь опережает на три очка. Гонщик Kawasaki отсутствовал с момента своего шестого места в Арлингтоне, но ожидается, что он выйдет на старт в Бирмингеме.