После многих успешных лет выступления за Yamaha британский гонщик Тодд Келлетт покидает команду и переходит в Honda.
Рекорды Келлета говорят сами за себя. Трехкратный чемпион Франции по гонкам по песку, трехкратный победитель Кубка мира по гонкам по песку и четырехкратный победитель Enduropale du Touquet, британец также неоднократно одерживал победы на крупных соревнованиях, таких как Enduro del Verano и Berck Beach Cross. Сейчас он считается абсолютным эталоном в этой дисциплине, и, естественно, одним из самых востребованных гонщиков.
Привлечение его к сотрудничеству стало для Honda важным стратегическим шагом, направленным на возвращение к победам на песчаных трассах. Последний крупный титул бренд завоевал в 2008 году благодаря Тимоти Потишеку. С тех пор Yamaha доминировала в этой дисциплине, завоевав 12 титулов за последние 16 сезонов чемпионата Франции по песчаным гонкам, упустив лишь четыре победы, две из которых достались KTM с Натаном Уотсоном и две – Kawasaki (Ив Деудон в 2009 году и Аксель Ван де Санде в 2018 году).
На Enduropale du Touquet доминирование Yamaha проявляется еще сильнее: после победы Микаэля Пишона в 2010 году на Honda, а затем Стива Рамона в 2011 году на Suzuki, французская команда добилась целой череды успехов с Жан-Клодом Муссе, Адриеном ван Бевереном, Деймоном Мартенсом, Милко Потишеком и Тоддом Келлеттом. Единственным исключением за последние 15 лет стала победа Натана Уотсона в 2019 году на KTM.