Топ-100
Новости мотокросса в России и в мире

АМА Суперкросс 2024: Результаты и видео первого этапа в Анахайм-1

В минувшую субботу, 6 января в Анахайме-1 стартовала долгожданная серия АМА Суперкросс 2024 года. Результаты первого этапа, особенно в премьер-классе, были вполне ожидаемы и предсказуемы.

Победу в классе 250SX Западного побережья одержал гонщик заводской Husqvarna Р.Дж. Хэмпшир, второе и третье места у Джордона Смита и Леви Китчена.

Как и ожидалось, в классе 450SX сильнейшим оказался гонщик HRC Honda Джетт Лоуренс, который завоевал "Холшот" и лидировал все 20 кругов. Второе место у Джейсона Андерсона, третьим стал Чейз Секстон. Дебютант американского суперкросса испанец Хорхе Прадо занял 13-е место.

Второй этап серии состоится в будущую субботу, 13 января в Oracle Park (Сан-Франциско, Калифорния).