Топ-100
Новости мотокросса в России и в мире

Гран-при Португалии - Хорхе Прадо теряет лидерство. Результаты и видео

Сегодня на трассе Агеда прошли основные заезды пятого этапа Чемпионата мира по мотокроссу 2024 года – Гран-при Португалии.

Выиграв оба заезда в классе МХ2 абсолютным победителем стал бельгиец Лиам Эвертс. Второе и третье места заняли голландец Рик Эльзинга и француз Тибо Бенистан соответственно. Лидер общего зачета Кей де Вольф финишировал четвертым.

В классе MXGP абсолютную победу одержал Паульс Йонасс. Второе место занял Ромен Февр, третьим стал словенец Тим Гайсер и теперь он новый лидер общего зачета. Испанец Хорхе Прадо занял 13-е место и теперь проигрывает Гайсеру 14 очков.

Следующий, шестой этап Гран-при Галисии, а также третий этап в классе WMX и четвертый этап Чемпионата Европы 2024 в классе ЕМХ125, состоятся 11 и 12 мая в городе Луго на северо-западе Испании.