Топ-100
Новости мотокросса в России и в мире

Dutch Masters of Motocross 2024: Джеффри Херлингс завоевал восьмой титул

В минувшее воскресенье в Маркело прошел заключительный, третий этап национальной серии KNMV Dutch Masters of Motocross 2024 года.

В классе 250сс победителем заключительного этапа стал Рик Эльзинга, он же и завоевал титул чемпиона.

В первом заезде класса 500сс Ромен Февр победителем стал Ромен Февр. У Джеффри у Херлингса возникли проблемы на первом круге, из-за чего ему пришлось выбираться с последнего места, но он смог финишировать третьим. Во втором заезде все было проще, поскольку голланцец лучше стартовал, и ему не потребовалось много времени, чтобы вырваться вперед. На этот раз Февру пришлось преодолеть трудности, он смог финишировать вторым, опередив Кевина Влаандерена. Херлингс сделал достаточно, чтобы выиграть свой восьмой титул национального чемпиона.