Маттиа Гуаданьини готовится к новому сезону MXGP 2026 года. По сообщениям итальянских СМИ, он будет выступать за голландскую команду Van Venrooy KTM. Это знаменует возвращение 23-летнего гонщика в «оранжевую» команду, открывая путь к новому витку карьеры.
В этом году он провёл свой первый полноценный сезон в классе MXGP, выступая за команду Ducati. Возвращение на KTM 450 SX-F видится логичным шагом к развитию его предыдущих успехов. Переход в Van Venrooy KTM должен позволить ему вновь выступать за одну из лучших команд премьер-класса.
В будущем сезоне команда Van Venrooy остаётся верна своей философии и продолжит делать ставку на сбалансированное сочетание опыта и молодых талантов. Помимо Гуаданьини в MXGP, в классе MX2 ее будет представлять Ноэль Заноц, а европейской серии ЕМХ250 - Аарон Катона.