Топ-100
Архив новостей из мира мотокросса
Чемпионат Новой Зеландии 2021: Итоги
Международные гонки и чемпионаты

В минувшее воскресенье, на трассе в Таупо прошел заключительный, четвертый этап Чемпионата Новой Зеландии по мотокроссу 2021 года. Хэмиш Харвуд из Западного Окленда в воскресенье отпраздновал победу в своем первом национальном чемпионате в премьер-классе MX1, добавив еще один, шестой титул к пяти предыдущим. Отметим, что на его счету четыре титула в классе MX2 и титул в МХ125сс.

Ветеран мотокросса и семикратный чемпион страны 38-летний Коди Купер был просто неудержим на 4 –м этапе в классе МХ1 и показал, что ему еще рано уходить из спорта. Он одержал победы на втором, третьем и четвертом этапах и в итоге занял второе место в генеральной классификации чемпионата.

«Я все еще люблю спорт и, конечно же, люблю побеждать в гонках», - воскликнул гонщик Honda Racing Team на подиуме.

Интересно также отметить, что на Кубке Yamaha (YZ65 Cup) в классе 65сс победителем стал сын чемпиона мира 2004 года и многократного чемпиона страны Бена Таунли – Леви.

Чемпионат Новой Зеландии 2021:

Класс MX1: 1. Hamish Harwood, 254 points; 2. Cody Cooper, 244; 3. Wyatt Chase, 215.

Класс MX2: 1. Maximus Purvis, 266 points; 2. James Scott 223; 3. Hayden Smith, 204.

Класс до 19 лет: 1. Brodie Connolly, 225 points; 2. Luke Van Der Lee, 211; 3. Marshall Phillips 180.

Класс MX125: 1. Hayden Smith, 245 points; 2. Cobie Bourke, 231; 3. Madoc Dixon, 230.

Класс MX3 (проводился в три этапа): 1. Darryll King, 193 points; 2. Darren Capill, 188; 3. Jed Bixley, 120.

Women’s Cup (проводился только в два этапа): 1. Roma Edwards, 122 points; 2. Taylar Rampton, 107; 3. Letitia Alabaster, 100.