После падения на финальном этапе серии АМА Суперкросс 2026 года в Солт-Лейк-Сити, Илай Томак сообщил последние новости, и, несмотря на пережитый инцидент, чувствует себя хорошо.
Начав сезон с красной табличкой лидера, но затем значительно снизив свои показатели, гонщик Red Bull KTM довольствовался 12-м местом в Нэшвилле, а затем получил травму в Кливленде, пропустив этап в Филадельфии. Вернувшись в Денвер и заняв третье место, Томак снова получил травму на заключительном этапе в Солт-Лейк-Сити.
На старте квалификационного заезда Томак оказался заблокирован в группе гонщиков. В результате столкновения он упал на мотоцикл и ударился бедром о подножку. После нескольких минут лежания на земле, его увезла с трассы медицинская бригада. Первичное обследование исключило серьезные травмы, но в качестве предосторожности Илай не стал продолжать участие в гонке.
«Я не понял, как упал в Солт-Лейк-Сити, но это же суперкросс, всякое случается», — сказал Илай Томак. «Я сильно ударился бедром о мотоцикл и подножку. Ничего не сломано, только сильно ушиблены мышцы и — опять же — всё заклинило. Это почти та же травма, что и в Кливленде, только на этот раз, с другой стороны. У меня был нестабильный сезон, но успехов было больше, чем неудач, и я с нетерпением жду возможности снова сесть за руль своего KTM и выйти на старт серии по мотокроссу».
В своем первом сезоне в команде Red Bull KTM Илай Томак показал неоднозначные результаты. Хотя он и одержал четыре победы, но в итоге занял четвертое место в турнирной таблице чемпионата из-за неудачной второй половины сезона. В свои 33 года он теперь сосредоточится на сезоне мотокросса, который стартует 30 мая на трассе Fox Raceway в Пала.
Начав сезон с красной табличкой лидера, но затем значительно снизив свои показатели, гонщик Red Bull KTM довольствовался 12-м местом в Нэшвилле, а затем получил травму в Кливленде, пропустив этап в Филадельфии. Вернувшись в Денвер и заняв третье место, Томак снова получил травму на заключительном этапе в Солт-Лейк-Сити.
На старте квалификационного заезда Томак оказался заблокирован в группе гонщиков. В результате столкновения он упал на мотоцикл и ударился бедром о подножку. После нескольких минут лежания на земле, его увезла с трассы медицинская бригада. Первичное обследование исключило серьезные травмы, но в качестве предосторожности Илай не стал продолжать участие в гонке.
«Я не понял, как упал в Солт-Лейк-Сити, но это же суперкросс, всякое случается», — сказал Илай Томак. «Я сильно ударился бедром о мотоцикл и подножку. Ничего не сломано, только сильно ушиблены мышцы и — опять же — всё заклинило. Это почти та же травма, что и в Кливленде, только на этот раз, с другой стороны. У меня был нестабильный сезон, но успехов было больше, чем неудач, и я с нетерпением жду возможности снова сесть за руль своего KTM и выйти на старт серии по мотокроссу».
В своем первом сезоне в команде Red Bull KTM Илай Томак показал неоднозначные результаты. Хотя он и одержал четыре победы, но в итоге занял четвертое место в турнирной таблице чемпионата из-за неудачной второй половины сезона. В свои 33 года он теперь сосредоточится на сезоне мотокросса, который стартует 30 мая на трассе Fox Raceway в Пала.