Топ-100
Новости мотокросса в России и в мире

Джетт Лоуренс - чемпион АМА Супекросс 2024

В минувшую субботу, 11 мая на стадионе в Солт-Лейк-Сити (штат Юта), прошли финальные: 18-й этап серии в классе 450SX и 9-е этапы в классах 250SX Западного и Восточного побережья.

Победителем заключительного этапа в классе 250SX Восток/Запад стал Хайден Диган. Второе и третье места заняли - ЭрДжей Хэмпшир и Джордон Смит.

Том Виалл - завоевал титул в серии Восточного побережья, а ЭрДжей Хэмпшир - Западного побережья.
В классе 450SX победу одержал Чейз Секстон. Джастин упер стал вторым, третье место у Купера Уэбба. Ну, а обладателем титула чемпиона в своем дебютном сезоне в премьер-классе стал австралиец Джетт Лоуренс.

«Я рад, что все наконец закончилось!» - сказал Джетт на финишие. «Это было похоже на длинный сезон, но в то же время он был скоростной. Думаю, эмоции проявятся завтра или в понедельник. Я до сих пор очень рад этому, и особенно рад за команду. Всю гонку я думал: «Не облажайся, не облажайся, не облажайся!» Всякий раз, когда была какая-то схематичность, я просто отступал от нее; нам просто нужно было привести необходимое количество очков. Честно говоря, этот чемпионат по-настоящему стал целью только в конце прошлого года — как только я получил титул вмотокроссе, я подумал: «Хорошо, давайте попробуем добиться этого в суперкроссе». Это определенно сбывшаяся мечта».