Топ-100
Новости мотокросса в России и в мире

Луи Востерс покидает Fantic

Луи Востерс покидает Fantic
После четырёх лет руководства заводской командой Yamaha, а затем двух лет работы с официальной командой Fantic в премьер-классе, Луи Востерс подтвердил своё расторжение контракта с итальянским производителем по окончании сезона 2025 года.

Это заявление не стало неожиданностью, а лишь подтвердило планы на сезон 2026 года. Вместе со своей командой Луи Востерс фактически возьмет на себя руководство программой Ducati в классе MXGP, в то время как структура Beddini будет отвечать за программу итальянского производителя в классе МХ2 и ЕМХ250.

Напомним, что Жаки Мартенс возглавит программу MXGP Fantic в 2026 году. Ожидается, что команда подпишет контракт с Брентом Ван Донинком и Альберто Форато.

Луис Востерс возглавит команду Ducati MXGP, в которой уже есть Джереми Сивер (у него действует контракт на следующий год). Андреа Бонакорси также будет выступать за Ducati в следующем году.
Как ожидается, к ним присоединиться и Максим Рено, но расторжение его контракта с Yamaha кажется более сложным, чем ожидалось.

Брайан Богерс объявил о завершении карьеры в конце сезона 2025 года, а планы Гленна Колденхоффа как в MXGP, так и в AMA, похоже, пока находятся в подвешенном состоянии.
Чемпионат мира - MXGP