Джеффри Херлингс поделился своими мыслями о том, каково это – впервые за 15 лет профессиональной карьеры проехать на мотоцикле другой марки, и голландец даже признался, что ему трудно было засыпать, думая о предстоящей работе с Honda в составе новой команды.
После тест-драйва Херлингс рассказал о своих впечатлениях: «Новое начало, 2026 год. Я в KTM с 2009 года, так что это совершенно новая глава для меня. 1 января, первый день за рулем мотоцикла, и да, я просто в восторге. Стараемся как можно больше времени провести за рулем, потому что до первой гонки осталось совсем немного. До нее 6-7 недель, поэтому нам дорога каждая минута. Мы просто стараемся быть готовыми к первому этапу в Аргентине».
«Честно говоря, я почти не спал целую неделю. Я очень ждал этих перемен. Я всё думал: будет ли Honda лучше, чем KTM? Но с другой стороны, может быть и хуже! Новые люди, новые методы работы… Я просто хотел хотя бы раз в своей карьере испытать что-то новое. Сейчас самое подходящее время, чтобы начать эту новую главу».
«Я сел на совершенно новый мотоцикл, у них нет никакого опыта со мной, у меня нет никакого опыта с ними, и для них, и для меня все в новинку. Поэтому уже в первый день мы сделали огромный шаг вперед, и, знаете, у Honda HRC огромный опыт, не только в мотокроссе, потому что они занимаются Формулой-1, MotoGP, эндуро, практически любым видом спорта, так что с ними очень приятно работать, и уже в первый день мы добились огромного прогресса, и да, с нетерпением жду будущих успехов».
После тест-драйва Херлингс рассказал о своих впечатлениях: «Новое начало, 2026 год. Я в KTM с 2009 года, так что это совершенно новая глава для меня. 1 января, первый день за рулем мотоцикла, и да, я просто в восторге. Стараемся как можно больше времени провести за рулем, потому что до первой гонки осталось совсем немного. До нее 6-7 недель, поэтому нам дорога каждая минута. Мы просто стараемся быть готовыми к первому этапу в Аргентине».
«Честно говоря, я почти не спал целую неделю. Я очень ждал этих перемен. Я всё думал: будет ли Honda лучше, чем KTM? Но с другой стороны, может быть и хуже! Новые люди, новые методы работы… Я просто хотел хотя бы раз в своей карьере испытать что-то новое. Сейчас самое подходящее время, чтобы начать эту новую главу».
«Я сел на совершенно новый мотоцикл, у них нет никакого опыта со мной, у меня нет никакого опыта с ними, и для них, и для меня все в новинку. Поэтому уже в первый день мы сделали огромный шаг вперед, и, знаете, у Honda HRC огромный опыт, не только в мотокроссе, потому что они занимаются Формулой-1, MotoGP, эндуро, практически любым видом спорта, так что с ними очень приятно работать, и уже в первый день мы добились огромного прогресса, и да, с нетерпением жду будущих успехов».
Напомним, что теперь Джеффри Херлингс будет выступать в экипировке FOX Racing вместо Alpinestars, а Тим Гайсер, перешел из Fox в Alpinestars. Джеффри и Тим решили в 2026 году перевернуть важную страницу, полностью переосмыслив свои программы и радикально изменив направление. Смелый шаг… только время покажет, оправдается ли он.