Топ-100
Архив новостей из мира мотокросса
MXGP

Джеффри Херлингс - победитель Гран-при Кегумса

Сегодня в Латвии завершился пятый этап Чемпионата мира 2020, в классах MXGP и МХ2 - Гран-при Кегумса.

Наконец-то после двух тяжелых предыдущих этапов в Латвии Джеффри Херлингс восстановил свой статус-кво в классе MXGP и одержал победу, но для действующего чемпиона Тима Гайзера это были американские горки: радость в первом заезде, сменилась отчаянием во втором. Он выиграл первый заезд, но во втором за пару кругов до финиша, у его Honda возникли технические проблемы и Тиму оставалось лишь идти в боксы.  Второе и третье места у Арминаса Ясикониса и Хорхе Прадо. В классе МХ2 победителем стал Яго Гиртс из Бельгии.

Российские гонщики: Евгений Бобрышев – не стартовал, а у Артема Гурьева - 28-й результат.

Напомним, что шестой этап мирового чемпионата состоится 6 сентября в Турции вна трассе в Afyon Motor Sports Center.