Братья Кунен выступят на этапах серии АМА Мотокросс 2026?
Братья Саша и Лукас Кунен никогда не скрывали своего желания выступать в США, и теперь все более вероятным кажется, что американские болельщики наконец-то смогут увидеть бельгийцев на отдельных этапах серии АМА Мотокросс 2026 года.
Ожидается, что заводские гонщики KTM примут участие на двух, а возможно, и на трех этапах чемпионата, в даты, которые не будут совпадать с календарем MXGP. В настоящее время рассматриваются этапы в Thunder Valley (3-й этап), Southwick (6-й этап) и Ironman (11-й этап).
Это будет долгожданный дебют братьев Кунен, которые уже несколько сезонов подпитывают фантазии американского паддока. Учитывая их талант и скорость, Лукас и Саша давно считаются очень перспективными гонщиками для участия в чемпионатах AMA, и никогда не скрывали своего интереса к Соединенным Штатам. На на этот раз, похоже, это действительно произойдет!
Их выступление в Америке также могут послужить полномасштабной проверкой перед потенциальным переездом в 2027 году. Остается выяснить, будут ли эти первые выступления в профессиональном мотокроссе лишь заполнением летнего перерыва… или пробой сил перед окончательным переходом в серии AMA.