Топ-100
Новости мотокросса в России и в мире

Кен Роксен: «Удерживать прямую линию с погнутым рулем было крайне сложно»

Кен Роксен отлично стартовал на первом этапе серии АМА Суперкросс 2024 года в Анахайме. Он смог попасть в пятерку лучших в обеих квалификационных сессиях, а затем выиграл отборочную гонку.

Но в финале все пошло не так. Немец попал в аварию на первом круге, вызванную Винсом Фризе и Малкольмом Стюартом, и выбирался из конца пелетона. Несмотря на проблемы с погнутым рулем, 29-летний гонщик Suzuki все же финишировал на десятом месте.

«Мой вечер прошел великолепно! Я выиграл отборочную гонку и хорошо стартовал. Потом передняя часть мотоцикла «оторвалась» на ритм-секции. Шина Малькольма чуть не оторвала мне задницу», — с улыбкой рассказал Роксен об этой аварии.
«Руль мотоцикла настолько сильно пострадал, что Роксену пришлось обратиться к механику. Даже после этого крепления руля все равно были перекручены. Тем не менее, Кен отдал все свои силы. «Поскольку трасса становилась все более разбитой, удерживать прямую линию с погнутым рулем стало крайне сложно», - сказал он после гонки.

«Я вернулся на 10-е место и сохранил его. Короче я сделал все, что смог. Лишь гнутый руль мешал мне продолжить обгонять. Спасибо моей команде и людям, которые со мной и любят гонки! Сохраним хладнокровие и попробуем еще раз. Мы готовы ко всему, что будет дальше!»