Хотя Джеффри Херлингс легко выиграл субботний квалификационный заезд Гран-при Сардинии, в воскресенье заводской гонщик Honda HRC столкнулся с сильным соперником. Этим соперником оказался бельгиец Лукас Кунен. Дважды проиграв гонщику KTM, Херлингс довольствовался вторым местом на подиуме в Риола Сардо.и признал, что Лукас демонстрировал совершенно другой темп.
«В эти выходные я был просто вторым лучшим гонщиком после Лукаса», — признал Джеффри Херлингс после четвертого Гран-при сезона. «Во втором заезде борьба была напряженной. У него было шестисекундное преимущество, а потом он упал. Я сразу же догнал его, и мы боролись до последнего поворота. Финиш был действительно очень плотным. Но, честно говоря, Лукас в эти выходные был лучше. Респект ему. Мы продолжаем выкладываться на полную, делаем все возможное».
«Сейчас Лукас — главный претендент на победу. На нем лежит основная нагрузка. Он сейчас выступает на таком высоком уровне, что, думаю, даже Джетт Лоуренс — каким бы сильным он ни был — не смог бы угнаться в воскресенье за Лукасом. Тем не менее, я большой поклонник Джетта и считаю, что сейчас он самый быстрый гонщик на планете. Мне не стыдно занять второе место. В MXGP очень жесткая конкуренция. В первой десятке — спортсмены высшего уровня, лучшие команды, высокопроизводительные мотоциклы и крупные организации. Нет ничего постыдного в том, чтобы занять второе место, даже если это означает первое поражение».
«В субботу вечером мы внесли несколько изменений в настройки мотоцикла на воскресные заезды. Я из тех, кто делает ставку на второй заезд, потому что именно там решается судьба победы в Гран-при. Когда я увидел, как Лукас ехал в первом заезде, я сказал себе, что поберегу силы для второго. Я просто хотел держаться за ним. Мне бы хотелось победить, но для меня уже сама возможность угнаться за ним была победой. В Швейцарии я не смог угнаться за Лукасом, хотя стартовал прямо за ним. В Риола же я очень упорно боролся во втором заезде и был недалеко от него. Это хороший стимул для уверенности. Я атаковал изо всех сил, и в конце заезда подумал: «Неужели всё уже кончено?» Я мог бы продолжать в том же духе ещё десять минут, так что я в хорошей физической форме. Мне ещё нужно немного увеличить скорость. Старты готовы, члены команды работают как сумасшедшие». Теперь от меня зависит, что мы можем изменить».
«В эти выходные я был просто вторым лучшим гонщиком после Лукаса», — признал Джеффри Херлингс после четвертого Гран-при сезона. «Во втором заезде борьба была напряженной. У него было шестисекундное преимущество, а потом он упал. Я сразу же догнал его, и мы боролись до последнего поворота. Финиш был действительно очень плотным. Но, честно говоря, Лукас в эти выходные был лучше. Респект ему. Мы продолжаем выкладываться на полную, делаем все возможное».
«Сейчас Лукас — главный претендент на победу. На нем лежит основная нагрузка. Он сейчас выступает на таком высоком уровне, что, думаю, даже Джетт Лоуренс — каким бы сильным он ни был — не смог бы угнаться в воскресенье за Лукасом. Тем не менее, я большой поклонник Джетта и считаю, что сейчас он самый быстрый гонщик на планете. Мне не стыдно занять второе место. В MXGP очень жесткая конкуренция. В первой десятке — спортсмены высшего уровня, лучшие команды, высокопроизводительные мотоциклы и крупные организации. Нет ничего постыдного в том, чтобы занять второе место, даже если это означает первое поражение».
«В субботу вечером мы внесли несколько изменений в настройки мотоцикла на воскресные заезды. Я из тех, кто делает ставку на второй заезд, потому что именно там решается судьба победы в Гран-при. Когда я увидел, как Лукас ехал в первом заезде, я сказал себе, что поберегу силы для второго. Я просто хотел держаться за ним. Мне бы хотелось победить, но для меня уже сама возможность угнаться за ним была победой. В Швейцарии я не смог угнаться за Лукасом, хотя стартовал прямо за ним. В Риола же я очень упорно боролся во втором заезде и был недалеко от него. Это хороший стимул для уверенности. Я атаковал изо всех сил, и в конце заезда подумал: «Неужели всё уже кончено?» Я мог бы продолжать в том же духе ещё десять минут, так что я в хорошей физической форме. Мне ещё нужно немного увеличить скорость. Старты готовы, члены команды работают как сумасшедшие». Теперь от меня зависит, что мы можем изменить».