Топ-100
Последние новости из мира мотокросса

Дакар 2021: Хосе Игнасио Корнехо Флоримо – победитель восьмого этапа

Победителем восьмого этапа в мотозачете стал гонщик заводской Honda - чилиец Хосе Игнасио Корнехо Флоримо, упрочивший своё лидерство в общем зачёте. Вторым стал Тоби Прайс, который до этого этапа всего секунду уступал чилийцу. Третьим финишировал Рикки Брабек, который уступил лидеру почти три минуты.

Один из лидеров - француз Ксавье де Султре на Husqvarna, сошёл с дистанции ралли-марафона в результате серьезного падения. Де Султре сейчас переводят в больницу, где обследование должно показать, насколько серьезные травмы он получил.

Завтра, 12 января гонщиков ждет 9-й этап: Неом — Неом, общей протяженностью 579 км и спецучастком 465 км. Гонщики стартуют и финишируют в Неоме, сделав большую петлю.