Топ-100
Последние новости из мира мотокросса

Дилан Феррандис: «Я никогда не мечтал стать чемпионом в классе 450сс»

В минувшее воскресенье, в Пала, француз Диллан Феррандис досрочно стал чемпионом серии АМА Мотокросс 2021 года в классе 450МХ. Это была эмоциональная победа в чемпионате как для Феррандиса, так и для команды Monster Energy Star Yamaha Racing, дебютировавшей в премьер-классе в этом сезоне. Это был знаменательный год для новичка, который одержал пять побед в общем зачете и финишировал на подиуме на каждом этапе. Чемпион в классе 250MX 2020 года также добавил свое имя в книгу рекордов, став первым французом, став чемпионом в классе 250MX, и первым, кто выиграл титул в премьер-классе за 30 лет.

Дилан Феррандис: «Это был еще один тяжелый день, и мне пришлось очень серьезно поработать, чтобы получить такой результат. Погода была очень жаркой, и гонка тяжело мне далась, но я хотел выиграть чемпионат и достиг цели. Просто нереально быть чемпионом в первый год в классе 450сс. Когда я был молод, я мечтал стать чемпионом в 250сс, но никогда не мечтал стать чемпионом в 450сс. Так что это даже не сбывшаяся мечта; это больше. Это просто лучшее, что я когда-либо делал в своей жизни. Сегодня у меня совсем нет эмоций. Для меня это был просто потрясающий год, и так здорово побеждать с этой командой. Я очень рад за всех, кто выиграл этот чемпионат».

Джереми Кокер (менеджер команды): «Сегодня был день, который я никогда не забуду в своей жизни. Несмотря на то, что я участвовал во многих чемпионатах в классе 250 в качестве тюнера двигателей, это действительно особенное событие. Сделать это в качестве менеджера команды и управлять всем процессом - вызывает у меня слезы. В команде была общая цель, и мы все упорно работали, чтобы ее достичь. Этого никто из нас никогда не забудет. Я горжусь тем, что сделал сегодня Дилан. Он ехал потрясающе. Это был действительно тяжелый и жаркий день, но он выиграл чемпионат досрочно. Что касается Кристиана, мы даже не знали, сможет ли он участвовать в гонках, и он приехал сюда и сделал то, что делал; это была просто потрясающая езда. У нас есть еще один этап в Хэнгтауне, и мы будем там, чтобы победить».